Langsung ke konten

Pemakaian langsung

Peringkat LLM

Pemakaian token di zrouter, per model dan per pembuat.

Token dalam rentang

54,1 M+4%vs periode sebelumnya

Data hingga 16 Okt 2026, 09.05 WIB · sejak 3 Sep 2026 · diperbarui tiap 60 detik

Model teratas

Token per hari. 8 model teratas, sisanya di Lainnya.

  • DeepSeek V4 Flash
  • Gemini 3.8 Flash
  • DeepSeek V4 Pro
  • Claude Haiku 5.5
  • GLM 5.3 Flash
  • GLM 5.3
  • DeepSeek V4.1 Flash
  • GPT-6 Luna
  • Lainnya
  • Periode belum penuh

Papan peringkat

  1. 1.
    DeepSeek V4.1 Flasholeh DeepSeek
    23,6 M token+1%
  2. 2.
    Claude Haiku 5.5oleh Anthropic
    7,9 M tokenBaru
  3. 3.
    GLM 5.3 Flasholeh Z.ai
    6,8 M token−20%
  4. 4.
    GPT-6 Lunaoleh OpenAI
    6,5 M token−9%
  5. 5.
    GLM 5.3oleh Z.ai
    2,3 M token−48%
  6. 6.
    DeepSeek V4 Flasholeh DeepSeek
    1,1 M token−68%
  7. 7.
    Gemini 3.8 Flasholeh Google
    1,1 M token−19%
  8. 8.
    DeepSeek V4 Prooleh DeepSeek
    1 M token+292%
  9. 9.
    MiniMax M3oleh MiniMax
    1 M token+25%
  10. 10.
    GPT 6.1 Sololeh OpenAI
    776,3 jt token+189%
  1. 11.
    Gemini 3.7 Flasholeh Google
    499 jt token−47%
  2. 12.
    Claude Sonnet 5.5oleh Anthropic
    385,8 jt tokenBaru
  3. 13.
    GPT-6 Sololeh OpenAI
    256 jt token+34%
  4. 14.
    Kimi K3oleh Moonshot AI
    208 jt token+304%
  5. 15.
    Claude Opus 4.6oleh Anthropic
    196,6 jt token−37%
  6. 16.
    175,3 jt token−36%
  7. 17.
    Claude Opus 5oleh Anthropic
    58,7 jt token−72%
  8. 18.
    GPT-6 Astraoleh OpenAI
    41,2 jt token+15%
  9. 19.
    GPT 5.6 Lunaoleh OpenAI
    24,2 jt token−58%
  10. 20.
    GLM 5.2oleh Z.ai
    10,9 jt token+142%

Pangsa pasar per pembuat

  • DeepSeek47,61%
  • Z.ai16,96%
  • Anthropic15,74%
  • OpenAI14,14%
  • Google2,94%
  • MiniMax1,88%
  • Moonshot AI0,38%
  • Lainnya0,35%

7 hari terakhir vs 7 hari sebelumnya.

  1. 1.
    Claude Haiku 5.5oleh Anthropic
    7,9 MBaru
  2. 2.
    Claude Sonnet 5.5oleh Anthropic
    385,8 jtBaru
  3. 3.
    Claude Opus 4.5oleh Anthropic
    5,2 jtBaru
  4. 4.
    Claude Opus 5 5oleh Anthropic
    3,4 jtBaru
  5. 5.
    GPT 5.6 Terraoleh OpenAI
    1 jt>999%
  6. 6.
    Kimi K3oleh Moonshot AI
    208 jt+304%
  7. 7.
    DeepSeek V4 Prooleh DeepSeek
    1 M+292%
  8. 8.
    GPT 5.6 Sololeh OpenAI
    5,3 jt+191%
  9. 9.
    GPT 6.1 Sololeh OpenAI
    776,3 jt+189%
  10. 10.
    GLM 5.2oleh Z.ai
    10,9 jt+142%

Tercepat

Median kecepatan output request streaming, 7 hari terakhir.

  1. 1.
    DeepSeek V4 Flasholeh DeepSeek
    138 tok/sTTFT 2,4 s
  2. 2.
    Gemini 3.7 Flasholeh Google
    102 tok/sTTFT 16,6 s
  3. 3.
    DeepSeek V4.1 Flasholeh DeepSeek
    89 tok/sTTFT 2,5 s
  4. 4.
    Gemini 3.8 Flasholeh Google
    84 tok/sTTFT 26,6 s
  5. 5.
    Claude Sonnet 5.5oleh Anthropic
    64 tok/sTTFT 5,9 s
  6. 6.
    Claude Haiku 5.5oleh Anthropic
    51 tok/sTTFT 4,6 s
  7. 7.
    Claude Opus 5oleh Anthropic
    46,5 tok/sTTFT 5,6 s
  8. 8.
    DeepSeek V4 Prooleh DeepSeek
    43,5 tok/sTTFT 2,3 s
  9. 9.
    43 tok/sTTFT 2 s
  10. 10.
    Claude Opus 4.6oleh Anthropic
    39 tok/sTTFT 5,2 s
Tabel data
Papan peringkat
PeringkatModelPembuatTokenPerubahan
1DeepSeek V4.1 FlashDeepSeek23.597.104.612+1%
2Claude Haiku 5.5Anthropic7.852.599.224Baru
3GLM 5.3 FlashZ.ai6.825.321.873−20%
4GPT-6 LunaOpenAI6.539.720.034−9%
5GLM 5.3Z.ai2.331.702.022−48%
6DeepSeek V4 FlashDeepSeek1.120.940.178−68%
7Gemini 3.8 FlashGoogle1.090.595.636−19%
8DeepSeek V4 ProDeepSeek1.017.739.261+292%
9MiniMax M3MiniMax1.016.216.635+25%
10GPT 6.1 SolOpenAI776.315.978+189%
11Gemini 3.7 FlashGoogle498.972.248−47%
12Claude Sonnet 5.5Anthropic385.810.657Baru
13GPT-6 SolOpenAI256.041.101+34%
14Kimi K3Moonshot AI207.975.426+304%
15Claude Opus 4.6Anthropic196.618.296−37%
16Qwen 3.8 FlashQwen175.339.091−36%
17Claude Opus 5Anthropic58.744.269−72%
18GPT-6 AstraOpenAI41.225.911+15%
19GPT 5.6 LunaOpenAI24.218.455−58%
20GLM 5.2Z.ai10.872.281+142%
21Grok 4.7xAI8.019.290+22%
22Claude Fable 5Anthropic5.885.103+65%
23GPT 5.6 SolOpenAI5.263.994+191%
24Claude Opus 4.5Anthropic5.190.649Baru
25Claude Opus 5 5Anthropic3.368.605Baru
26Qwen 3.8 MaxQwen2.749.758−94%
27GPT 5.6 TerraOpenAI1.046.357>999%
28HY4 PreviewTencent527.618−98%
29Gemini 3.1 ProGoogle45.127+666%
30Kimi K2.7 CodeMoonshot AI474−100%
Token per model per periode
PeriodeDeepSeek V4 FlashGemini 3.8 FlashDeepSeek V4 ProClaude Haiku 5.5GLM 5.3 FlashGLM 5.3DeepSeek V4.1 FlashGPT-6 LunaLainnyaTotal
9 Okt 2026 (Periode belum penuh)276.903.912127.655.411102.781.0210945.671.860283.794.6502.255.860.577826.790.542538.852.6125.358.310.585
10 Okt 2026174.849.96069.725.940114.713.1310508.598.976369.371.6183.400.682.7791.135.784.071609.098.4116.382.824.886
11 Okt 202636.570.863102.782.184163.961.7142.517.056.7611.331.093.784801.501.6853.804.689.5801.221.466.593581.795.61910.560.918.783
12 Okt 202631.978.440115.457.305263.454.9552.214.594.6141.006.994.044512.423.9343.151.229.967919.716.306501.286.3668.717.135.931
13 Okt 2026206.375.038150.715.608239.054.079509.617.6261.292.027.760155.213.7232.743.269.634893.611.729350.198.8186.540.084.015
14 Okt 2026301.113.597278.179.10952.458.0191.278.948.892857.502.92987.871.5384.162.158.931891.112.764402.560.6268.311.906.405
15 Okt 202693.083.046197.991.58869.262.0701.316.880.507723.135.552108.189.7993.364.140.965476.247.360614.658.3656.963.589.252
16 Okt 2026 (Periode belum penuh)65.32248.088.49112.054.27215.500.824160.296.96813.335.075715.072.179174.990.66981.996.5061.221.400.306
Pangsa pasar per pembuat
PembuatTokenPangsa
DeepSeek25.735.784.05147,61%
Z.ai9.167.896.17616,96%
Anthropic8.508.216.80315,74%
OpenAI7.643.831.83014,14%
Google1.589.613.0112,94%
MiniMax1.016.216.6351,88%
Moonshot AI207.975.9000,38%
Qwen178.088.8490,33%
xAI8.019.2900,02%
Tencent527.6180,00%
Model yang sedang naik
ModelPembuatTokenPerubahan
Claude Haiku 5.5Anthropic7.852.599.224Baru
Claude Sonnet 5.5Anthropic385.810.657Baru
Claude Opus 4.5Anthropic5.190.649Baru
Claude Opus 5 5Anthropic3.368.605Baru
GPT 5.6 TerraOpenAI1.046.357>999%
Kimi K3Moonshot AI207.975.426+304%
DeepSeek V4 ProDeepSeek1.017.739.261+292%
GPT 5.6 SolOpenAI5.263.994+191%
GPT 6.1 SolOpenAI776.315.978+189%
GLM 5.2Z.ai10.872.281+142%
Model tercepat
ModelPembuatKecepatanTTFTSampel
DeepSeek V4 FlashDeepSeek138 tok/s2,4 s1k+
Gemini 3.7 FlashGoogle102 tok/s16,6 s1k+
DeepSeek V4.1 FlashDeepSeek89 tok/s2,5 s10k+
Gemini 3.8 FlashGoogle84 tok/s26,6 s10k+
Claude Sonnet 5.5Anthropic64 tok/s5,9 s1k+
Claude Haiku 5.5Anthropic51 tok/s4,6 s10k+
Claude Opus 5Anthropic46,5 tok/s5,6 s200+
DeepSeek V4 ProDeepSeek43,5 tok/s2,3 s10k+
Qwen 3.8 FlashQwen43 tok/s2 s1k+
Claude Opus 4.6Anthropic39 tok/s5,2 s1k+

Cara penghitungan

Token input ditambah output dari setiap request (cache read tidak dihitung), dikelompokkan per hari Asia/Jakarta. Model yang tidak ikut peringkat publik dihitung di Lainnya. Model gambar tidak termasuk.

API peringkat